Wir sind immer da . . . .

 

 

für eine gute Sache !

Wir, die Gönner/-innen, sind eine lose Vereinigung von dem Fussballclub wohlgesinnten Personen und Firmen, ohne jegliche politische, religiöse oder kommerzielle Absichten. Wir unterstützen mit unseren Beiträgen von Fr. 100.-- den FC bei der Realisierung von grösseren und kleineren Projekten.

 

Den Schwerpunkt haben wir bewusst auf den Juniorenbereich gelegt, aber auch die Aktiven, Senioren und Veteranen werden nötigenfalls durch uns unterstützt.

 

 

Einige Beispiele aus den letzten Jahren:

-
Durch den starken Zuwachs bei den Kleinsten stehen nicht mehr genug Tenues zur Verfügung. Damit sich auch die F-Junioren wie richtige Fussballer des FC RF fühlen können, spenden die Gönner ein neues Mannschaftstenue.
 
-
Als Vorbereitung für die neue Saison planen die A-Junioren ein Trainingslager im wettersicheren Süd-Tessin. Damit auch die nicht so wohlhabenden Schüler und Lehrlingen teilnehmen können, ersuchen sie um einen Zustupf bei den Gönnern.
 
-
Mit ca. 300 Junioren und Juniorinnen braucht der Verein unzählige Trainer und Co-Trainer/-innen. Nur gut aus- und weitergebildete Trainer/-innen sind in der Lage einen sinnvollen, zeitgemässen Trainings- und Spielbetrieb zu gestalten. Die Aus- und Weiterbildung ist aufwendig, daher unterstützen die Gönner jedes Jahr die Anstrengungen des Vereins.
 
-
Die über 50 Jahre alte Beleuchtungsanlage in Hüntwangen muss dringend ersetzt werden, da defekt ist und weder Ersatzglühlampen noch andere Teile erhältlich sind. Trotz Sponsorenlauf übersteigen die Kosten die finanziellen Möglichkeiten des FC. Auch Dank einem namhaften Beitrag der Gönner kann der Ersatz im Herbst 2017 realisiert werden.
 
Die einzelnen Unterstützungsbeiträge werden an der jährlichen Gönner-Versammlung aufgrund der Anträge des FC festgelegt, zusätzlich steht dem Obmann ein Betrag für spontane Aktionen zur Verfügung.
 
Es gibt noch unzählige Beispiele und der FC Rafzerfeld kann den Gönnern für ihre Unterstützung nur ein herzliches "Danke schön" sagen. Nicht zuletzt durch ihre Hilfe können viele Projekte erfolgreich realisiert und der Fussballbetrieb für ca. 300 Junioren aufrecht erhalten werden.
Präsi FC Rafzerfeld
  
Warum nicht jetzt als Gönner/-in anmelden . .

Einfach oben auf Anmeldung klicken, Formular ausfüllen und absenden ! Der Obmann wird Ihnen einen Einzahlungsschein zustellen, für eine gute Sache !

Organisation

Obmann
Gönnervereinigung FC Rafzerfeld 8197 Rafz
Meier Fritz 8197 Rafz fritz.meier@fcrf.ch
Kassier
Meier Richard 8197 Rafz richard.meier@fcrf.ch
Aktuar
Schweizer Ruedi 8197 Rafz ruedi.schweizer@fcrf.ch
(leer)
Baur Heinz 8197 Rafz heinz.baur@fcrf.ch
Baur Irene + Fredy 8197 Rafz
Baur Marcus 5000 Aarau
Baur-Roth Dr. Walter 8180 Bülach drwalter.baur-roth@fcrf.ch
Berger Ilona 8165 Oberweningen ilona.berger@fcrf.ch
Berger René 8165 Oberweningen rene.berger@fcrf.ch
Bolliger Rolf 8197 Rafz rolf.bolliger@fcrf.ch
Brändle Reto 8600 Dübendorf
Bucher Hans 8112 Otelfingen hans.bucher@fcrf.ch
Bächi Albert 8197 Rafz
Büsch Daniel 8197 Rafz
Chiauzzi Toni 8197 Rafz toni.chiauzzi@fcrf.ch
Christen Peter + Iris 8954 Geroldswil
Coiffeur Hair 8197 Rafz mirjam.baldinu@fcrf.ch
Dreier Felix 8197 Rafz felix.dreier@fcrf.ch
Dreier Gaby 8197 Rafz Gabriela.Dreier@fcrf.ch
Dreier Paul 8197 Rafz
Dätwyler Markus 8197 Rafz markus.daetwyler@fcrf.ch
Dütsch Bruno 8197 Rafz
Els Patrick 8197 Rafz patrick.els@fcrf.ch
Fausch Christian 8197 Rafz
Fischer Beat 8197 Rafz beat.fischer@fcrf.ch
Frei Manuel 8197 Rafz manuel.frei@fcrf.ch
Frey Rosmarie 8197 Rafz
Frey Urs 8197 Rafz urs.frey@fcrf.ch
Fräfel Mario 8197 Rafz mario.fraefel@fcrf.ch
Gallusser René 8197 Rafz
Garage Vaterlaus 8197 Rafz
Gisler Marcel 8197 Rafz marcel.gisler@fcrf.ch
Glöckler Matthias 8185 Winkel
Graf Alfred 8197 Rafz
Graf Theo 8197 Rafz
Gujer Ernst 8197 Rafz ernst.gujer@fcrf.ch
Hauenstein AG 8197 Rafz
Hauenstein Fritz 8197 Rafz fritz.hauenstein@fcrf.ch
Hess Manfred 8197 Rafz
Hänseler Emil 8197 Rafz
Hänseler Jeanette 8197 Rafz
Hänseler Markus 8037 Zürich markus.haenseler@fcrf.ch
Hänseler Melanie 8180 Bülach melanie.haenseler@fcrf.ch
Hänseler Peter 8180 Bülach peter.haenseler@fcrf.ch
Hänseler Walter 8197 Rafz
Kern+Baur AG 8197 Rafz
Kramer August 8197 Rafz
Kramer Hans-Rudolf 8197 Rafz
Kugucak Cüneyt 8197 Rafz cueneyt.kugucak@fcrf.ch
Kugucak Levent 8180 Bülach levent.kugucak@fcrf.ch
Kündig Kurt 8180 Bülach
Landmaschinenstation 8193 Eglisau
Landolt Stephan 8197 Rafz stephan.landolt@fcrf.ch
Marques Amelia & Fernandes 8197 Rafz
Meier Jakob 8197 Rafz
Meier Oberflächen AG 8197 Rafz
Meister Heinz 8197 Rafz heinz.meister@fcrf.ch
Merk Werner 8455 Rüdlingen
Metzgerei Sigrist 8197 Rafz reinhardt.sigrist@fcrf.ch
Minneboo Esther 8197 Rafz
Minneboo Nicolaas 8197 Rafz nicolaas.minneboo@fcrf.ch
Monn Lucas 8197 Rafz
Mundt Christian 8197 Rafz christian.mundt@fcrf.ch
Müller Alex 8197 Rafz
Neukom Hans 8197 Rafz
Neukom Paul 8197 Rafz
Nisple Sandra & André 8194 Hüntwangen
Rutishauser Peter 8197 Rafz peter.rutishauser@fcrf.ch
Rutschmann Albrecht Zadik 8197 Rafz
Rutschmann Roland 8194 Hüntwangen roland.rutschmann@fcrf.ch
Röösli Bruno 8454 Buchberg bruno.roeoesli@fcrf.ch
Scheuber Werner 8197 Rafz werner.scheuber@fcrf.ch
Schmidli Architekten & Partner AG 8197 Rafz
Schmidli Bau AG 8197 Rafz
Schmidli Dieter 8197 Rafz
Schmidli-Wieser Thomas 8197 Rafz
Schreinerei Heinz Neukom 8197 Rafz
Schweizer Andrea 8193 Eglisau
Schweizer Armin 8197 Rafz armin.schweizer@fcrf.ch
Schweizer Thomas 8197 Rafz thomas.schweizer@fcrf.ch
Sigrist Erich 8197 Rafz erich.sigrist@fcrf.ch
Sigrist Hans 8197 Rafz
Sigrist Jürg+Sonja 8197 Rafz
Spühler & Co. 8197 Rafz
Spühler Gaby & René 8197 Rafz gabyrene.spuehler@fcrf.ch
Spühler Urs 8197 Rafz regineurs.spuehler@fcrf.ch
Stern Bruno 8197 Rafz bruno.stern@fcrf.ch
Stern Kathleen 8197 Rafz kathleen.stern@fcrf.ch
Stählin Felix 8197 Rafz
Uhlmann Thomas 8197 Rafz thomas.uhlmann@fcrf.ch
WESAG Auto AG 8197 Rafz
Zamboni Julia 8197 Rafz
Zeltner Heidi 9193 Eglisau heidi.zeltner@fcrf.ch
Zeltner René 8193 Eglisau rene.zeltner@fcrf.ch